Вакантные места для приема (перевода)

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИЕМА ДЕТЕЙ В ДЕТСКИЙ САД

Количество мест в дошкольном учреждении - 97.

На 1 сентября 2018 года количество детей в ДОУ - 88 человек.

В 2018 году детей состоящих на очереди для приема в дошкольное  учреждение нет.

Комплектование и доукомплектование групп в детский сад проходит с 01 мая по 31 мая ежегодно.

При наличии свободных мест прием детей в ДОУ осуществляется в течение года.

Для постановки ребенка на очередь в детский сад необходимы следующие документы:

- документ удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей ребенка);

- справка - подтверждение права внеочередного или первоочередного приема в ДОУ;

- заявления.

Прием детей в ДОУ ведется в порядке очередности поступления заявлений родителей (законных представителей) с учетом определенных законами и нормативными актами РФ, льгот по внеочередному и первоочередному приему воспитанников в образовательное учреждение (при предоставлении соответствующих документов).

Включение граждан в первоочередные и внеочередные списки осуществляется с момента регистрации заявления и документов, подтверждающих принадлежность к льготной категории в журнале учета.

Выдача путевок на прием в дошкольное учреждение осуществляется  с 15 мая по 31 мая.

Зачисление в дошкольное учреждение осуществляется на основании следующих документов:

- заявление родителей(законных представителей);

- медицинское заключение учреждения здравоохранения о состоянии здоровья ребенка (форма - 26);

- свидетельство о рождении ребенка;

- документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей);

- при зачислении ребенка - инвалида родители дополнительно предъявляют заключение ПМПК, справка об установлении инвалидности.