Доступ к информационным системам

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информационное обеспечение образовательного процесса направлено на развитие единой информационно-образовательной среды (ИОС) детского сада, позволяющей автоматизировать и повысить интенсивность обмена информацией в управленческом, образовательном, воспитательном и других процессах.

Активно используется почта для электронного документооборота, сбора и обмена информации.

Имеется выход в Интернет. Скорость доступа в Интернет – не менее 2 Мб/с. Услуги сети интернет Доступ к сети интернет обеспечивается в соответствии с договором оказание услуг об оказании услуг связи по передаче данных с юридическим лицом. Оператор связи: ОАО "Ростелеком".

Разработан и действует постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт ДОУ.

Для работы с информационной системой в методическом кабинете есть рабочее место для воспитателей. Кроме этого любой педагог может вести данную работу в группах, музыкальном зале, используя ноутбуки.

В ДОУ имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийный проектор, экран)

Непосредственного доступа воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям нет.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не приспособлен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ в кабинеты, оборудованные компьютерами и сетью интернет, сложен для лиц с ограниченными возможностями передвижения, т.к. по типовому проекту здания не предусмотрены пандусы и другие средства.

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья на сайте образовательной организации функционирует версия для слабовидящих, размещены документы в формате PDF, Word.