Районная олимпиада дошкольников "Пот дороге знаний - 2019"

Районная олимпиада дошкольников

"По дороге знаний -2019"

По доброй традиции 29 марта в МКДОУ Детский сад 6 с. Грачевка прошла районная олимпиада для дошкольников «По дороге знаний -2019». В которой приняли участие двенадцать самых ярких и талантливых ребят Грачёвского района.

Гвозденко Алина, детский сад № 2 с.Бешпагир

Головинова Александра детский сад №3 п.Верхняя Кугульта

Гавриленко Ксения, детский сад №4 с.Грачевка

Князева Варвара, детский сад №5 с.Грачевка

Паршикова София, детский сад №6 с.Грачевка

Марданова Виктория, детский сад №7 с.Красное

Панчешная Кира, детский сад №8 с.Кугульта

Фурик Тимур детский сад № 9 п. Новоспицевский

Иваникова Виктория, детский сад №10 с.Сергиевское

Свередюк Виктория, детский сад №11 с.Спицевка

Ковешников Иван, детский сад №12 с.Старомарьевка

Должикова Арина, детский сад №13 с.Тугулук

Целью конкурса является создание условий для выявления, поддержки и развития интеллектуально-творческого потенциала детей дошкольного возраста; развитие творческого потенциала и мотивация профессионального саморазвития педагогов, работающих с детьми.

Олимпиада была посвящена году Театра в России, в гости к детям приходили герои сказки Ш.Перро Золушка. Каждый конкурсант рассказал о себе и своих увлечениях, участники соревновались в решении интересных задач, ребусов и загадок, продемонстрировали познания в области русской речи математики, окружающего мира.

В год театра большое внимание уделяется театральной деятельности, поэзии. И каждый участник своим творческим номером постарался выразить свое отношение к театру. Гвозденко Алина и Марданова Виктория,показали театральные постановки из всеми любимых сказок. Свои вокальные способности блестяще продемонстрировали Свередюк Виктория, Должикова Арина и Головинова Александра.

Присутствующих гостей заворожил эффектный выход Иваниковой Виктории из цветка в роли Дюймовочки, и необычный танец с восточными веерами веелами Паршиковой Софии. Тем самым погрузив всех присутствующих в красоту восточного танца. С танцевальным номером под названием «Балеро» покоряла всех присутствующих Князева Варвара, показав свои таланты в художественной гимнастике.

Ковешников Иван продекламировал стихотворение А.С.Пушкина Клеветникам России», а Фурик Тимур театрализацией «Ах, сударыня…» увлек всех присутствующих в дореволюционную Россию начала XIX века.  Два галантных кавалера очень поразили жюри и вызвали бурю эмоций и шквал аплодисментов. Но и прекрасные леди не остались незамеченными. Панчешная Кира увлекательно продекламировала стихотворение Агнии Барто «В театре», показав красоту и грамотность речи.

Музыкально - поэтическую композицию «Мама мой Ангел-хранитель» показала Гавриленко Ксения. Воспитанники МКДОУ Детский сад 6 завершили олимпиаду красивой композицией «Золушка».

Мероприятие получилось интересным и занимательным, прошло в атмосфере веселья и задора.

По итогам конкурса все участники получили подарки и были награждены дипломами начальника отдела образования администрации Грачёвского муниципального района, родители воспитанников - благодарственными письмами  Главы администрации Грачёвского муниципального района.

CollageMaker_20190330_154058989.jpg  CollageMaker_20190330_154103720.jpg

CollageMaker_20190330_154106287.jpg  CollageMaker_20190330_154109858.jpg  CollageMaker_20190330_154113374.jpg   CollageMaker_20190330_154117228.jpg

CollageMaker_20190330_154120959.jpgCollageMaker_20190330_154123895.jpg