Основная деятельность МКДОУ Детский сад 6:

Разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям - физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому

Основные характеристики организации образовательного процесса:

В учреждении осуществляется комплекс мер направленных на сохранение и укрепление здоровья детей, их закаливания, физическое развитие, интеллектуальное и личностное развитие, становление общечеловеческих ценностей, развитие воображения и творческих способностей у ребенка.

Отношения воспитанника и персонала Учреждения строятся на основе сотрудничества, уважения личности ребенка и предоставления ему свободы развития в соответствии с индивидуальными особенностями.

Учреждение осуществляет дошкольное образование в соответствии с образовательной программой образовательного учреждения, разрабатываемой им самостоятельно на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования и федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации.  по общеобразовательным программам дошкольного образования, являющихся базой для начального и общего образования, которые реализуются с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей. В своей работе Учреждение использует образовательные программы указанные в лицензии.

Учреждение самостоятельно в выборе форм, средств и методов обучения и воспитания в пределах, определенных действующим законодательством РФ.

Обучение и воспитание в Учреждении ведётся на русском языке.

Учебный_план_на_2018- 2019_уч_год.pdf

Образовательная  программа МКДОУ Детский сад 6 на 2018-2020 год