День России - 2018

"ДЕНЬ РОССИИ"

8 июня в МКДОУ Детский сад 6 на свежем воздухе на площадке украшенной шарами, флажками, и российским флагом состоялось празднично-ра

звлекательное мероприятие, посвященное Дню России.

Дети пели песни о нашей Родине, рассказывали стихи, танцевали, обогатили свои знания о символах Российской Федерации.

Кульминационным моментом в самом разгаре праздника был выход Разбойника, который похитил флаг.

Ребята с удовольствием приняли участие во всех испытаниях, конкурсах («Кто быстрее свернет ленту», «Собери герб» и т.д.), эстафетах («Меткий стрелок», «Пройди по болоту» и т.д.), разгадали мн

ожество загадок, чтобы собрать по кусочкам карту, и найти флаг, спрятанный разбойником.

Дети получили массу приятных эмоций и впечатлений!

Закончился праздник флешмобом «Давай Россия!»

Подобные мероприятия не только надолго остаются в памяти у детей, но и воспитывают у них чувство любви и уважения к своей стране.