ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

Чтобы в небо взлетать

Надо много знать

Надо много уметь

Под таким девизом прошла неделя, посвященная «Дню космонавтики». В ДОУ провели с детьми в течение тематической недели беседу о космосе, космических полетах, космонавтах, закрепили название планет, их последовательное расположение относительно Солнца. С детьми рассматривали иллюстрации на тему: «Космос», читали книги «О чем рассказал телескоп?», «Мир и человек».

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

В нашем детском саду с 5 по 12 апреля прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Воспитанники детского сада в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Старшие и подготовительные группы посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину. Знания полученные в детском саду дети закрепили в своих творческих работах. В группах были оформлены выставки детских работ.

Итоговым мероприятием недели стало развлечение «Путешествие в космос», которое прошло 12 апреля. Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, чтобы стать настоящими космонавтами.