"Внедрение  инновационных технологий

в образовательный процесс ДОУ

как условие повышения качества образования"

13 февраля 2020 года в Детском саду 6 с. Грачевка  состоялся районный семинар для  руководителей образовательных учреждений Грачевского района "Внедрение инновационных технологий  в образовательный процесс ДОУ как условие повышения качества образования", посвящённый 75-летию  годовщины Победы в Великой Отечественной Войне! Е.В.Ореховская начальник отдела образования открыла семинар и в своём выступлении отметила, что мы находимся в постоянном поиске новых и интересных способов обучения в режиме инновационной деятельности. В рамках Года Памяти и Славы открытое занятие  прошло в старшей группе "Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее". Гости семинара увидели  постановку Театр живых  теней,  приняли участие в съёмке мультфильма "Парад Победы", Поделилась инновациями заведующий детского сада Паршикова С.В., она  продемонстрировала мастер-класс "Один день из жизни руководителя"  с использованием технологии "Скрайбинг". Старший воспитатель Белая О.Н. изобразила на светоотражающем панно удивительную композицию "Мы помним!Мы гордимся!" с помощью технологии Фризлайт.Все руководители с удовольствием играли в коллективные игры, используя технологию Тимбилдинг. Руководители побывали в роли аниматоров в постановке мультфильма "Парад военной техники".На протяжении всего семинара коллектив детского сада и воспитанники не переставали удивлять музыкальными зарисовками "Русские матрёшки","Цветы Победы", "Всё сбывается на свете", "Голубь мира". В завершении семинара дети обратились с призывом к взрослым и исполнили песню "Мамы и папы мы не хотим войны!" Семинар произвёл незабываемое впечатление из-за     неординарного подхода, интересной практической работы по инновациям. Каждый почерпнул для себя полезную информацию, а также стимул к новым свершениям и открытиям.

DSC_7850_copy.JPG   DSC_7907.JPG

DSC_8009.JPG   DSC_8228.JPG