Отчет МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ

Во исполнении письма Министерства образования Ставропольского края, на основании письма отдела образования администрации Грачевкого муниципального района в МКДОУ Детский сад 6 с 16 сентября по 10 октября 2019 года прошел месячник безопасности и проведены следующие мероприятия:

Был составлен план мероприятий по безопасности детей на период месячника;

В соответствии с разработанным в ДОУ планом месячника безопасности детей, мероприятия строились по нескольким направлениям, а именно:

- дорожная безопасность детей, их родителей, а также сотрудников детского сада;

- пожарная безопасность детей, их родителей, а также сотрудников детского сада;

- антитеррористическая безопасность, безопасность психического и физического здоровья детей, их благополучия в детском саду и за его пределами.

Во время месячника в методическом кабинете была оформлена выставка методических пособий для организации работы с детьми по изучению правил дорожного движения, пожарной и личной безопасности.

Наш детский сад оснащен системами безопасности и оборудованием, бесперебойное функционирование которых обеспечивают специалисты обслуживающих организаций.    В целях соблюдения антитеррористической безопасности в детском саду имеется сигнал тревожной кнопки, видеонаблюдение, голосовое автономное сообщение .

В работе с детьми использовались разнообразные формы:

- Ежедневно проводились минутки безопасности

- Образовательная деятельность

- Занятия-беседы, дидактические игры, чтение художественной литературы, просмотр мультфильмов, рассматривание плакатов и иллюстраций.

В соответствии с графиком проведения учебно-тренировочных занятий 30 сентября 2019 г. в 10.00 была проведена учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников ДОУ из здания детского сада.

Для родителей оформлены памятки-передвижки по профилактике детского травматизма и антитеррористической безопасности, а также проводились индивидуальные беседы. Воспитателями были подготовлены и размещены информационные материалы на стендах в группах.

Анализируя работу по проведению месячника пожарной безопасности, можно сделать вывод, что благодаря систематизации мероприятий у детей сформировался фундамент знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать свое поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

IMG-20191010-WA0023.jpg  IMG-20191010-WA0018.jpg

IMG-20191010-WA0015.jpg   IMG-20191010-WA0026.jpg