images.jpgВсеросссийский

день ходьбы

03 октября 2019 в МКДОУ Детский сад 6 прошел марафон, посвященный Всероссийскому дню ходьбы. В марафоне участвовали дети старшего дошкольного возраста. Накануне марафона воспитанники познакомились с пользой ходьбы и ее влиянием на человека. Узнали, что ходьба благоприятно действует на зрение, поднимает настроение, улучшает осанку, работу сердца, укрепляет мышцы и суставы.

Основная цель мероприятия - популяризация ходьбы как наиболее ответственного и доступного вида физической активности, а также пропаганда физической культуры и здорового образа жизни. Всемирный день ходьбы - это мероприятие, благодаря которому тысячи людей обращают внимание на самый естественный и легкий вид активности. Ведь ходьба не требует экипировки, дорогостоящих тренажеров и изнурительных тренировок. Достаточно просто выйти на улицу.

Участники мероприятия прошли вокруг детского сада, совершили пешую прогулку по ул. Шоссейной. На спортивной площадке дети освоили Скандинавскую и спортивную ходьбу. На пути ребят встретились препятствия, в виде: перешагни через барьер, ходьба по бревну, пройди змейкой. Все участники спортивного мероприятия получили заряд бодрости и хорошего настроения.