Экологичессий субботник "Зеленая Россия" в МКДОУ Детский сад 6

IMG-20190817-WA0166.jpg

Цель: Раскрыть экологическую проблему родной природы.ОУ был разработан план  мероприятий, которые проходили  под девизом «Без экологии, друзья, нам пожить нельзя»

В ходе реализации мероприятий решались следующие задачи:

-Формировать навыки экологически нравственного поведения в  природе;

- Учить детей правильно оценивать действия людей в природе;

- Способствовать развитию представлений о чистоте окружающей среды  как о важной составляющей здоровья человека и всего живого на земле:

- Воспитывать ответственность за состояние окружающей среды.

С педагогами дошкольного учреждения был проведен педчас: «Экологическое воспитание дошкольников».

В рамках проведения экологической опасности проходила реализация следующих практически значимых экологических, природоохранных мероприятий:

Акция: «Подарим книжке вторую жизнь – спасем дерево», экологический десант «Чистоту любимому детскому саду».

Коллективный субботник по облагораживанию и очистке территории ДОУ, высадка саженцев цветов и деревьев, рыхление цветочных клумб, покраска бордюров, уборка территории от сухих листьев.