IMG_20190902_113728_914.jpg

День знаний будем мы встречать.

Шутить, играть и танцевать!

Под таким девизом прошел праздник, посвященный началу учебного года"День знаний" в МКДОУ Детский сад 6. На празднично украшенной площадке ребят встретили клоуны Пухлик и Рыжик, которые приветствовали ребят стихами, вместе спели песню "Улыбка",сыграли в музыкальную игру "Мы друзья". Неожиданым гостем на празднике стала Баба-Яга, она станцевала вместе с ребятами танец "Повторяйте за мной". Гостья не обошлась без своих проказ, превратила воспитателей в заколдованных детишек. Клоуны не растерялись и предложили провести забавные соревнования между настоящими и заколдованными детьми. Провели веселые состязания:"Сквозь обруч", "Кто больше соберет мячей", "Какие знаем буквы", "Штаны на двоих".Праздник завершился общим танцем, звучали музыкальные отрывки знакомых танцев, а все исполняли характерные движения этих танцев.