«Хлеб всему голова»

Педагоги и воспитанники  старшей группы  МКДОУ Детский сад 6 посетили 01.11.2018 года пекарню "Горячий хлеб" в селе Грачевка.

Очень волновались наши ребята перед тем, как увидеть производство хлеба и хлебобулочных изделий, ведь они уже знали, что это огромный труд – вырастить и собрать пшеницу, переработать зерно в муку, выпечь душистый хлеб.

И вот им представилась возможность своими глазами увидеть,

как же изготавливают главный продукт на каждом столе!

Пекарь Луиза Салмановнарассказала и показала детям, как замешивается тесто, формируются буханки хлеба, и какая огромная печь выпекает их. И ребята, и взрослые с удовольствием наблюдали процесс выпечки душистого лаваша.

А какой был восторг детей, когда их угостили свежевыпеченным хлебом!

Поблагодарив сотрудников пекарни за интересную и познавательную экскурсию,    дети вернулись в детский сад, но по дороге наперебой говорили, что когда они вырастут, то станут пекарями.

И мы надеемся, что когда наши воспитанники подрастут, то  представителей такой важной профессии станет больше, и на наших столах всегда будет красоваться ароматный хлеб!